Wahlen 2017

Studierendenparlament

  • Wahlbeteiligung: 18,9%
Name Gewählt Informationen
1.   Caren Cürvers Ja
2.   Gianna Dieling Ja
3.   Kolja Drillen Ja
4.   Christina Mühlinghaus Ja
5.   Elisabeth Nierle Ja
6.   Stephan Thevis Ja
7.   Nervan Saricicek Ja
8.   Fynn Sören Sauerwein Ja
9.   Friederike Schulze Ja
10.   Daniel Zajonskowski Ja

Fachschafts­rat 1: Architektur

  • Wahlbeteiligung: 31,9%
Name Gewählt Informationen
1.   Vedat Akbulut Ja
2.   Kübra Akkaya Ja
3.   Moran Dorner Ja
4.   Elli Emmerich Ja
5.   Gizem Gülbahar Ja
6.   Kübra Kokargül Ja
7.   Thorsten Köllen Ja
8.   Sarah Schuhmann Ja
9.   Mehmet Sorkum Ja
10.   Gerrit van Heiss Nein

Fachschafts­rat 2: Bauingenieur­wesen

  • Wahlbeteiligung: 28,9%
Name Gewählt Informationen
1.   Annika Bliessen Ja
2.   Lars Bornwasser Ja
3.   Pia Hecht Ja
4.   Elisabeth Köppen Ja
5.   Marius Hermann Mählmann Ja
6.   Jennifer Schneider 1 Ja
7.   Jennifer Schneider 2 Ja
8.   Sascha Sobczak Ja
9.   Thorsten Städtler Ja

Fachschafts­rat 3: Chemie- und Biotechnologie

  • Wahlbeteiligung: 9,9%
Name Gewählt Informationen
1.   Michael Bremm Ja
2.   Mark Duda Ja
3.   Nadine Escher Ja
4.   Marcel Karbach Ja
5.   Lisa Lingner Ja
6.   Stephan Thevis Ja
7.   Megan Wagner Ja

Fachschafts­rat 4: Gestaltung

  • Wahlbeteiligung: 26,0%
Name Gewählt Informationen
1.   Teresa Horres Ja
2.   Alexander Jeske Ja
3.   Valeria Keller Ja
4.   Katarina Kobilke Ja
5.   Christian Naujoks Ja
6.   Jannik Neumann Ja
7.   Fabian Platte Ja
8.   Bahadir Türeyenler Ja
9.   Nilufar Yariazar Ja

Fachschafts­rat 5: ET/IT/C-MD

  • Wahlbeteiligung: 17,3%
Name Gewählt Informationen
1.   Sina Becker Ja
2.   Frank Buchholz Ja
3.   Berenike Bürvenich Ja
4.   Nicole Fedorowa Ja
5.   Karlla Giol Ja
6.   Daniel Höchstetter Ja
7.   Ricardo Jacobs n/a
8.   Nico Mayer n/a
9.   Artjom Nering Ja
10.   Fréderic-Ian Neuling n/a
11.   Marc Schwägerl n/a
12.   Lennart Stich Ja
13.   Ilir Tahiri Ja

Fachschafts­rat 6: Luft und Raumfahrt­technik

  • Wahlbeteiligung: 11,5%
Name Gewählt Informationen
1.   Ann-Kathrin Dragesser Ja
2.   Joel Gützlaff Ja
3.   Ilse Marie Holbeck Ja
4.   Martin Lüdtke Ja
5.   Eduard Seibel Ja
6.   Ole Springer Ja
7.   Cynthia Steidinger Ja

Fachschafts­rat 7: Wirtschafts­wissenschaften

  • Wahlbeteiligung: 15,3%
Name Gewählt Informationen
1.   Tony Ettrich Ja
2.   Hans Günter Ja
3.   Yannic Hansen Ja
4.   Naomi Kyere Ja
5.   Christian Sanders Ja
6.   Dennis Schäfer Ja
7.   Leon Schüchen Ja
8.   Sven Sonntag Ja
9.   Dirk Schneider Ja

Fachschafts­rat 8: Maschinenbau

  • Wahlbeteiligung: 23,4%
Name Gewählt Informationen
1.   Monika Derksen Ja
2.   Maik Ebinger Ja
3.   Michael Heliosch Ja
4.   Nicolas Jacobs Ja
5.   Björn Martschinke Ja
6.   Alexander Rütten Ja
7.   Peter Snellings Ja
8.   Johannes Strunin Ja
9.   Marco Trawinsky Ja

Fachschafts­rat 9: Medizintechnik und Techno­mathematik

  • Wahlbeteiligung: 6,4%
Name Gewählt Informationen
1.   Melanie Bohnen Ja
2.   Bianca Frömgen Ja
3.   Tobias Kretschel Ja
4.   Michael Stolz Ja
5.   Carlo Zimmermann Ja

Fachschafts­rat 10: Energietechnik

  • Wahlbeteiligung: 5,8%
Name Gewählt Informationen
1.   Kolja Drillen Ja
2.   Peter Helbing Ja
3.   Pascal Müllich Ja
4.   Elisabeth Nierle Ja
5.   Hamza Ratya Ja
6.   Digvijay Sapra Ja
7.   Evenii Shulga Ja
8.   Denise Tót Ja

Senat

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Lejla Stjepanovic n/a
2.   Luca Straßner n/a
3.   Robin Knipprath n/a
4.   Alina Sanders n/a
5.   Michael Keulen n/a
6.   Marco Trawinsky n/a
7.   Nina Laese n/a
8.   Jan Frings n/a

Fachbereichsrat 1: Architektur

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Christina Plum n/a
2.   Sarah Schuhmann n/a
3.   Jan Waschinski n/a

Fachbereichsrat 2: Bauingenieurwesen

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Robert Ganschow n/a
2.   Elisabeth Köppen n/a
3.   Annika Bliessen n/a

Fachbereichsrat 3: Chemie und Biotechnologie

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Alexandra Reinbrecht n/a
2.   Christin Waldorf n/a
3.   Jana Kriesel n/a

Fachbereichsrat 4: Gestaltung

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Alexander Elwein n/a Liste 1
2.   Katarina Kobilke n/a Liste 1
3.   Monika Eiling n/a Liste 1
4.   Janosch Bartsch n/a Liste 2
5.   Shari Marscher n/a Liste 2
6.   Kai Schackers n/a Liste 2
7.   Hannah Kotzian n/a Liste 2
8.   Sarah Mona Schenkelberg n/a Liste 2
9.   Florian Beser n/a Liste 2
10.   Alina Jochim n/a Liste 2

Fachbereichsrat 5: Elektrotechnik und Informationstechnik

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Benedikt Völker n/a Liste INF
2.   Johannes Hoffmeier n/a Liste MCD

Fachbereichsrat 6: Luft- und Raumfahrttechnik

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Joel Gützlaff n/a
2.   Ilse Marie Holbeck n/a
3.   Ansgar Haßlinghaus n/a

Fachbereichsrat 7: Wirtschaftswissenschaften

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Sven Sonntag n/a
2.   Lucas Lingens n/a
3.   Johanna König n/a
4.   Dennis Schäfer n/a
5.   Li-Marie Linde n/a
6.   Sara Hähner n/a

Fachbereichsrat 8: Maschinenbau und Mechatronik

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Fabian Eichler n/a
2.   Nicolas Jacobs n/a
3.   Alexander Rütten n/a
4.   Maik Ebinger n/a
5.   Jan Frings n/a

Fachbereichsrat 9: Medizintechnik und Technomathematik

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Bianca Frömgen n/a Liste 1
2.   Lisa Becker n/a Liste 1
3.   Julia Obel n/a Liste 1
4.   Dana Hein n/a Liste 2
5.   Theresa Birnbreier n/a Liste 3
6.   Magdalena Remppis n/a Liste 3

Fachbereichsrat 10: Energietechnik

  • Wahlbeteiligung: None%
Name Gewählt Informationen
1.   Elisabeth Nierle n/a
2.   Hamza Rafya n/a
3.   Kolja Drillen n/a